Наши голосования

Какой вид спорта самый зрелищный?
 

Посещаемость сайта

Новости
Катание на доске

SUP-борд – это новый вид водного развлечения. В мире этот новый вид спорта уже стал достаточно популярным. Катание на доске с вислом – так можно назвать это развлечение, аббревиатура SUP происходит от английских слов «stand up paddle surfing», то есть «серфинг, стоя с веслом». Этому простенькому виду спорта можно обучить всего за один день.

Подробнее...
 
11 вариантов водных развлечений

1. Водные лыжи

Данный вид спорта требует умения и определенных навыков. Поэтому, перед тем как начать кататься, лучше взять пару уроков. Чтобы встать на водные лыжи, в среднем требуется три-шесть занятий. После чего можно смело рассекать по волнам и «не ударить в воду лицом».

Подробнее...
 
Первое кругосветное плавание

Первое кругосветное плавание принадлежит всем известному Магеллану. Началось оно 20 октября в 1519 году под непосредственным руководством Фернана Магеллана. Завершилось успехом в 1522 году 6 сентября. Экипаж насчитывал около 280 человек на пяти суднах. После нескольких мятежей, тяжело-выносимого пересечения Тихого океана, конфликтов с населением Филиппин и Островов пряностей, команда Магеллана значительно сократилась.

Подробнее...
 
Водные виды спорта 2013

Летом в солнечной Барселоне прошел пятнадцатый по счету чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года. Планировалось провести это событие в Дубае, но в мае стало известно, что город с искусственными островами и высокими небоскребами отказался от этой затеи по экономическим причинам. Это стал первый чемпионат на котором были разыграны медали в таком виде спорта, как хай-дайвинг.

Подробнее...
 
Водный дворец спорта в Гомеле

В апреле этого года водный дворец спорта в Гомеле начал свое функционирование. Для города с населением в полмиллиона – этот объект стал весьма значимым. К тому же наличие бассейна для водного  спорта, обеспечивает городу возможность проведения на его территории крупных соревнований международного масштаба.

Подробнее...
 
Чемпионат Смоленской области по подводной охоте

Все желающие любители подводной охоты были приглашены на чемпионат Смоленской области. Он был организован смоленским дайв-клубом «Октопус» и клубом подводного плавания «Посейдон». Меропричтие проходила 3-4 августа 2013 года в городе Десногорске. Приз для победителя представлял собой путевку на «Неделю трофейной охоты Omersub S.p.A - 2014».

Подробнее...
 
Триатлон

Триатлон представляет собой оригинальный вид спорта. Его оригинальность обуславливается соединением трех спортивных направлений в одно единое состязание. Триатлон включает в себя плавание, велосипедную гонку и бег по шоссе. Все три вида спорта ни имеют между собой пазу или промежутков для отдыха.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3