Наши голосования

Какой вид спорта самый зрелищный?
 

Посещаемость сайта

11 вариантов водных развлечений

1. Водные лыжи

Данный вид спорта требует умения и определенных навыков. Поэтому, перед тем как начать кататься, лучше взять пару уроков. Чтобы встать на водные лыжи, в среднем требуется три-шесть занятий. После чего можно смело рассекать по волнам и «не ударить в воду лицом».

2. Водный мотоцикл

Это одни из самых экстремальных водных развлечений, хорошо подойдет для любителей скорости. При чем, катание на гидроцикле разрешено только с 18 лет и после специального инструктажа и тренировки. Дети же могут быть только пассажирами у опытных гонщиков.

3. Парасейлинг

Это весьма занимательное развлечение представляет собой смесь парашютного спорта и плавания под парусом. Парашют с пассажиром, при помощи длинного троса, крепят к мощному катеру. Это позволяет ему лететь и не падать. На парашюте могут быть подняты вместе два-три нетяжелых человека, их общий вес не должен превышать ста килограмм. Приземление обычно осуществляется на кат, гораздо реже на воду. Лица, не достигшие 18 лет, а так же те, кто боится высоты, но хочет испытать незабываемое чувство полета, совершают «воздушную прогулку» только с опытным инструктором.

4. Банан

Кто не знает что такое катание на банане?! Без него не обходится ни один курорт. Пассажиров сажают на специальный надувной снаряд, по своему виду он напоминает банан – от сюда и название, и катают на большой скорости с резкими поворотами. Катание заканчивается тем, что всех переворачивают в воду. При этом развлечении всегда присутствует инструктор, который поможет забраться обратно. Так же всем участникам путешествия выдают спасательные жилеты.

5. Виндсерфинг

Данный вид спорта представляет собой симбиоз парусного спорта и серфинга. Главный «снаряд» – виндсерф, который представляет собой доску для серфинг с легким парусом. Перед началом катания стоит пройти небольшой обучающий курс, ведь не так просто встать на доску и поймать попутный ветер.

6. Скоростная моторная лодка

Катание на лодке разрешено для лиц достигших 18 лет и после специального инструктажа и тренировки. Катание разрешено в специальной акватории на водной поверхности без препятствий.

7. Катер

Данный агрегат довольно прост в управлении. Скорости переключаются как в автомобиле с автоматической коробкой передач.

8. Каноэ

Гребля не требует особых умений, поэтому данное развлечение доступно всем. К тому же каноэ – это крепкие лодки, которые очень сложно разбить.

9. Катамаран или водный велосипед

Это развлечения для тех, кто ценит размеренность и спокойствие. Мирная прогулка по морской глади в приятной компании.

10. Водные батуты

На многих пляжах устанавливаются специальные надувные полосы препятствий. Дети от них просто в восторге. Это более детское морское развлечение, нежели взрослое.

11. Аэродинамическая труба

Представляет собой стимулятор свободного падения.  В конце этой трубы человек попадает в море. Этот аттракцион подойдет для любителей экстрима.