Наши голосования

Какой вид спорта самый зрелищный?
 

Посещаемость сайта

Чемпионат Смоленской области по подводной охоте

Все желающие любители подводной охоты были приглашены на чемпионат Смоленской области. Он был организован смоленским дайв-клубом «Октопус» и клубом подводного плавания «Посейдон». Меропричтие проходила 3-4 августа 2013 года в городе Десногорске. Приз для победителя представлял собой путевку на «Неделю трофейной охоты Omersub S.p.A - 2014».

Два дня – 3 и 4 августа на территории Десногорского водохранилища проходил открытый чемпионат Смоленской области по подводной охоте. Сама матушка-природа преподнесла участникам подарок – отличную погоду. Таким образом, условия для подводной охоты были идеальными. Кто-то приехал, чтобы просто получить удовольствие от охоты и хорошей компании, кого-то манил дух соревнований, а кто-то польстился на главный приз смоленского чемпионата – Неделю трофейной охоты с компанией Omersub S.p.A, которая будет проходить в 2014 году. За этот приз упорно боролись восемь команд из разных городов.

Участникам чемпионата повезло не только с погодой, но и трофеями. Не смотря на то, что условия соревнования были весьма строгими и нелегкими. Охоту в Десногорском водохранилище часто ассоциируется с охотой на толстолобика. В этом водохранилище очень плохая видимость – всего каких-то 1,5 метра. Поэтому приходится нырять, зависать, делать залежки. Все эти процедуры проходили на глубинах от 3 до 10 метров под водой. Так что участникам чемпионата пришлось хорошо побороться на свои трофеи и за главный приз.

За первое место между собой усердно боролись команды «Скат» из Брянска, «Октопус» и «Ихтиандры» из Смоленской области и «Успех» из Рославля. На протяжении 3 и 4 августа на Десногорском водохранилище кипели страсти, зрители то и дело аплодировали, то одному, то другому участнику. Из воды доставались красавцы-трофеи. В итоге победа досталась Артему Романову из брянской команды «Скат». В командном зачете победила «Успех» из Рославля.