Посещаемость сайта

Фридайвинг
Подводная охота

Подводная охота – это не просто вид развлечения, а целое искусство. Не каждый может ею заниматься. Здесь нужна хорошая подготовка, тренировки. В первую очередь, занимающийся подводной охотой должен быть в отличной физической форме. К тому же необходимо иметь представление о жизни морских обитателей, об их привычках.

Подробнее...
 
Риски и травмы

Фридайвинг – это весьма интересный и увлекательный водный вид спорта, однако, он может быть опасен. Всегда есть риск получить какую-либо травму. Одним из неприятных последствий таких погружений может стать азотный наркоз. Это перенасыщение крови воздухом, содержащимся в легких. Такое явление появляется уже на глубине в 30 метров, хотя цифра колеблется, все зависит от спортивной подготовки ныряльщика. Все симптомы такого наркоза исчезают, как только пострадавший попадает на поверхность.

Подробнее...
 
Фридайвинг, спорт для экстремальных людей.

Фридайвинг это особое направление в подводном плавание, это ныряние под воду без использования каких либо дополнительных приспособлений. Погружение происходит только на одной задержке дыхания. Этот вид спорта предполагает отсутствие каких либо механизмов или чего-то искусственного, что мешало бы человеку ощущать себя в бездне подводного царства. Люди, занимающиеся фридайвенгом, находятся под водой ровно столько, сколько позволяет организм.

Подробнее...
 
Правила фридайвинга

По сравнению с аквалангистом, оборудование фридайвера просто, все же каждый пункт разработан, чтобы гарантировать максимальную производительность. Фридайверы используют меньшую, более гибкую маску, два более длинных плавника или моноплавник, резиновый пояс, и часто прищепку для носа, которая помогает удерживать дыхание. В воде техника сосредотачивается на мягких движениях, чтобы гарантировать, что водолазы насколько возможно сохранят энергию и поэтому кислород.

Подробнее...
 
Фридайвинг и его происхождение

Фридайвинг или апное – подводное плавание, в котором человек погружается под воду на единственном глотке воздуха, почти искусство дыхания, смешивающее умственную дисциплину с наукой о физиологии. Задержка Вашего дыхания и погружение вас непосредственно в воду могут изменить Вашу жизнь. Дети инстинктивно делают это для забавы во время принятия ванны или в бассейне, но поскольку мы становимся старше, мы склонны забывать простые удовольствия.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 3