Наши голосования

Какой вид спорта самый зрелищный?
 

Посещаемость сайта

Победа России в ЧЕ в Будапеште

В середине августа 2010 года завершился еще один Чемпионат Европы по водным видам спорта. Этот чемпионат проходил в городе Будапешт.

На протяжении 12 соревновательных дней множество команд из разных стран Европы мерялись силами в водных видах спорта. Приятно также осознавать, что победителем в общекомандном зачете оказалась сборная России.

После 12 соревновательных дней сборная России по различным видам спорта победила в общекомандном зачете. Наша сборная набрала 13 золотых медалей в самых разнообразных видах. Помимо этого, спортсмены нашей команды отличились 8 серебряными медалями и 6 бронзовыми. Таким образом Российская сборная получила 27 медалей и стала победителем. На втором месте оказалась Германия, а на третьем – Франция.

На всем протяжении соревнований российские спортсмены не переставали удивлять своими достижениями. В последний, заключительный день соревнований копилка команды пополнилась тремя медалями, причем все они были разных проб. Золото добыла Юлия Ефимова в заплыве на 50 м брассом, серебро получила мужская команда в заплыве на 4х100 метров. Бронзу принесли Анастасия Ефимова и Светлана Филиппова в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.