Наши голосования

Какой вид спорта самый зрелищный?
 

Посещаемость сайта

Прыжки в воду
Клифдайвинг и хайдайвинг

Если верить легенде, то родиной клифдайвинга является один из гавайских островов Ланаи. В XVIII веке тут уже прыгали с высоких скал. Все это делалось во имя короля местного племени мауи. Таким образом солдаты выказывали своему королю уважение и преданность. Они прыгали с высоких скал прямо в воду. Эта стара традиция, была своеобразным обрядом, изобретенный королем Кахекили. Так что, возможно, именно он и придумал весьма популярный в наши дни вид спорта.

Подробнее...
 
Прыжки со скал

Любителям бешеных скоростей и настоящего экстрима можно посоветовать фри-дайвинг. Его разновидностью являются клиф-дайвинг и хай-дайвинг, которые представляют собой экстремальные прыжки со скал высотой более 30 метров в воду.

Только около 20 смельчаков во всем мире отважились посоревноваться между собой в этом опаснейшем виде спорта. Эти состязания проводятся в самых необыкновенных, экзотических уголках нашей планеты.

Подробнее...
 
Правила проведения соревнований – прыжки в воду.

Любые соревнования делятся на собственные части. Прыжки в воду также не являются исключением. В программе Олимпийских игр все также делится на несколько частей. В данной программе все делится на три части: квалификационную – еще называют предварительной, полуфинал и финал. Что же представляет собой каждая часть?

Подробнее...
 
Правила "Прыжков в воду".

Любой вид спорта имеет свои правила, соблюдение которых обязательно. Не исключением являются и водные виды спорта. Прыжки в воду имеют собственные ограничения и установления, которых должны придерживаться спортсмены и организаторы соревнований.

 

Подробнее...
 
Прыжки в воду.

Прыжки в воду – один из распространенных водных видов спорта. Он включает в себя артистическое исполнение различных приемов при прыжке с трамплина в бассейн или открытый водоем.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2